ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

За период с 19.03.2020 по 25.03.2020 более 350 тысяч специалистов здравоохранения освоили ИОМы по различным вопросам COVID-19, при этом количество случаев освоения составило свыше 560 тысяч


Уважаемые коллеги!

В период противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Портал непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России https://edu.rosminzdrav.ru/ стал ресурсом оперативного распространения актуальной образовательной и справочной информации по вопросам профилактики, диагностики и лечения (COVID-19). За последние недели на Портале размещены и доступны для освоения интерактивные образовательные модули (ИОМ) как по нормативным документам, так и по материалам ведущих научных и образовательных организаций. Это позволяет широкому кругу специалистов здравоохранения не только своевременно получить наиболее актуальную информацию, но и самостоятельно проверить полученные знания, а также учесть данную активность в своем портфолио.

Только за период с 19.03.2020 по 25.03.2020 более 350 тысяч специалистов здравоохранения освоили ИОМы по различным вопросам COVID-19, при этом количество случаев освоения составило свыше 560 тысяч:


Нажмите для увеличения изображения

 

В связи со значительно возросшим количеством пользователей, для исключения помех в изучении материалов, связанных с возможными техническими проблемами работы личных кабинетов, учебные материалы ИОМ по COVID-19 размещены также на открытой части Портала в форме видеолекций и текстов нормативных документов. Подтвердить освоение материалов специалист сможет в дальнейшем, включив соответствующий ИОМ в план и пройдя итоговое тестирование.

Информация, представленная на открытой части ресурса, доступна без предварительной регистрации медицинским работникам с любым уровнем образования и постоянно обновляется.

Дополнительно, на открытой части Портала размещаются информационно-справочные материалы: справочник по профилактике и лечению COVID-19, а также памятки, записи информационных вебинаров и другие материалы.