ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Всемирный день борьбы против рака молочной железы

15 октября отмечается Всемирный день борьбы против рака молочной железы.

По данным Российского онкологического научного центра им. Н. Н. Блохина, ежегодно в России выявляется около 50 тысяч случаев злокачественной опухоли груди, причем более 40% случаев диагностируется на поздних стадиях. Рак молочной железы на сегодняшний день — самая распространенная форма рака, и за последние 15 лет количество выявленных злокачественных новообразований молочной железы увеличилось более чем в 2 раза.

Информационная кампания, проходящая в рамках Всемирного месяца борьбы против рака груди, призвана напомнить о том, как важно всем женщинам ежегодно проходить обследование и ежемесячно проводить самообследование молочных желёз, вовремя обращаться к врачу для ранней диагностики и своевременного лечения, знать о факторах риска и мерах, помогающих снизить риск развития этого заболевания.

Мы приглашаем вас, уважаемые коллеги, присоединиться к этой важной акции. Как и всегда, мы сделали подборку модулей по теме, которые могут пригодиться в вашей работе: