ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

С 26 апреля по 2 мая в этом году проходит Европейская неделя иммунизации

С 26 апреля по 2 мая в этом году проходит Европейская неделя иммунизации. Ее девиз – «Предупредить. Защитить. Привить.»

Основные тезисы ЕНИ в этом году:

❗Вакцинация против COVID-19 – это важнейший инструмент, который поможет нам положить конец пандемии. Вместе с тем нужно помнить, что никто не может считать себя в безопасности до тех пор, пока в безопасности не окажется каждый.

❗В 2020 году была отмечена исключительно низкая заболеваемость корью. Для того, чтобы сохранить это достижение, необходимо и далее обеспечить высокий охват плановой вакцинацией.

❗Пандемия COVID-19 продемонстрировала важность иммунизации, и мы должны в полной мере использовать потенциал имеющихся в нашем распоряжении вакцин.

❗Сокращение плановой иммунизации вследствие COVID-19 приведет к последствиям, которые будут ощущаться еще долгое время после того, как закончится пандемия.

❗Услуги плановой вакцинации должны предоставляться даже во время пандемии; каждый ребенок имеет право на здоровое детство.

❗Иммунизация на каждом этапе жизни – один из важнейших элементов совместных действий для улучшения здоровья жителей Европы.

Источник


Уважаемые коллеги, мы публикуем подборку модулей по теме, которые могут пригодиться в вашей работе:


для специалистов с высшим образованием:


для специалистов со средним профессиональным образованием: