ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Программы повышения квалификации

Уважаемые коллеги, в связи с большим количеством вопросов о программах повышения квалификации мы решили систематизировать основную информацию на эту тему.

Сейчас на Портале размещено более 40 тысяч программ от более чем тысячи зарегистрированных образовательных организаций, расположенных в разных регионах страны. Существуют как короткие программы (18 или 36 часов), посвященные узким темам, так и более общие – на 144 и более часов.

Количество и ассортимент доступных программ в перечне программ Портала постоянно пополняется, но, к сожалению, не по всем специальностям на Портале представлены программы в достаточном объеме. Именно поэтому мы рекомендуем медицинским организациям работать со своими образовательными организациями, фактически формируя заказы на обучение по специальностям и тематикам.

Важно отметить, что Портал является агрегатором программ повышения квалификации, но не организатором их реализации. Все организационные вопросы по обучению, документообороту и оплате в рамках каждой конкретной программы нужно решать непосредственно с образовательной организацией, представляющей программу.

Результаты обучения по программам повышения квалификации, информация о которых размещена на Портале, также вносят образовательные организации. Если вы проходите обучение по программе повышения квалификации, не включенной в перечень программ Портала, результат такого обучения не может быть отражен в портфолио, автоматически формируемом на Портале. Тем не менее, вы сможете самостоятельно включить сведения об освоении такой программы в своё портфолио для периодической аккредитации. Важно, что при подаче документов на прохождение процедуры периодической аккредитации вам в любом случае потребуется подтвердить факт освоения программы удостоверением о повышении квалификации: не забывайте получать эти документы в образовательной организации.