ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Опубликована запись вебинара "Дроздова Л.Ю.: Профилактика хронических неинфекционных заболеваний и их роль в снижении смертности"

Уважаемые коллеги, 19 октября главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава России Любовь Юрьевна Дроздова провела вебинар на тему «Профилактика хронических неинфекционных заболеваний и их роль в снижении смертности».

На вебинаре рассмотрены вопросы роли хронических неинфекционных заболеваний и их вклад в преждевременную смертность населения, а также влияния факторов риска ХНИЗ на их развитие.

Отдельно освещается тема выявления факторов риска ХНИЗ, их профилактики, как на индивидуальном, так и на групповом уровнях, проводимых в рамках профилактических мероприятий первичного звена здравоохранения.

Интерактивный информационный модуль, созданный на основе материалов вебинара, доступен на Портале:

Лектор: Дроздова Любовь Юрьевна, кандидат медицинских наук, руководитель лаборатории поликлинической терапии ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины" Минздрава России.