ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Минздрав направил инструкцию по заполнению статотчета N 62 за 2024 год и дополнительные формы к нему

При подготовке отчета N 62 за 2024 год необходимо учесть ряд правил, которых нет в указаниях по заполнению формы. В частности, второй этап диспансеризации отражают в строках 26 - 27 раздела II и в строке 3 раздела III.

Государственные и муниципальные организации, а также клиники, которые оказывают помощь по программе госгарантий, заполняют отчет в системе мониторинга и ресурсного обеспечения.

Федеральным клиникам необходимо представить:

  •   целевые значения критериев доступности медпомощи (приложение N 1.1);
  •   объемы и стоимость медпомощи городским и сельским жителям (приложение N 2);
  •   показатели по специализированной медпомощи иностранцам (приложение N 4).

Круглосуточные и дневные стационары, которые оказывают помощь по ОМС, формируют таблицы по приложениям N 5 и N 6. Данные вводят по реестрам без учета результатов медико-экономической экспертизы и экспертизы качества медпомощи.

Сведения о лечении пациентов с коронавирусом заполняют по приложению N 8 (федеральные клиники – по приложению N 9).

Напомним, отчет подают в вышестоящую организацию и региональный орган по охране здоровья: клиники, которые не работают по ОМС, – до 1 марта, клиники в системе ОМС – до 15 марта. Последние также предоставляют сведения в ТФОМС до 1 марта.

 

Источник