ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

11 апреля отмечается Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона

11 апреля отмечается Всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона.

Болезнь Паркинсона – одно из самых частых нейродегенеративных заболеваний, опережает его только болезнь Альцгеймера. Частота колеблется по разным данным от 60 до 200 человек на 100 тысяч населения.

К сожалению, лекарственных средств, которые могли бы остановить прогрессирование заболевания или полностью излечить его, сейчас не существует. Однако есть препараты, которые могут значительно уменьшить проявления болезни.

Мероприятия, которые проводятся в этот день, помогают проинформировать людей о заболевании, оказать поддержку больным и их семьям, повысить образованность медицинских специалистов.

Уважаемые коллеги, традиционно мы приглашаем вас присоединиться к информационной кампании. Вас ждет подборка модулей по теме (предназначены для специалистов с высшим образованием):