ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

ВНИМАНИЕ! С 10 по 23 апреля 2023 года в личном кабинете специалиста на Портале будет доступен функционал формирования предварительных заявок на обучение за счет средств федерального бюджета в 2024 году

Уважаемые коллеги!

С 10 по 23 апреля 2023 года в личном кабинете специалиста на Портале будет доступен функционал формирования предварительных заявок на обучение за счет средств федерального бюджета в 2024 году. Данный функционал является частью использования технических возможностей Портала для проводимой Минздравом России в 2023 году автоматизации планирования обучения специалистов здравоохранения по дополнительным профессиональным программам за счет средств федерального бюджета в 2024 году.

Основная задача формирования предварительной заявки специалистом здравоохранения – продемонстрировать работодателю свои образовательные потребности. Сформированные специалистами здравоохранения предварительные заявки на обучение далее подлежат рассмотрению работодателем через личный кабинет на Портале. Работодатель может как согласовать, так и отклонить заявку на обучение по какой-либо программе от своего работника, а также самостоятельно сформировать заявку на обучение отдельных специалистов или группы работников организации.

ВАЖНО: к формированию предварительных заявок будут доступны программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки, реализуемые федеральными (не региональными!) образовательными организациями, подведомственными Минздраву России.

Предварительные заявки можно будет формировать в разделе «Подать заявку на бюджет 2024». Раздел в кабинете будет доступен только при соблюдении следующих условий:

  • Ваша организация-работодатель может направлять своих сотрудников на обучение за счет средств федерального бюджета;
  • организация имеет кабинет работодателя на Портале;
  • организация передает сведения о Вас в Федеральный регистр медицинских работников (ФРМР).

Порядок формирования предварительных заявок на обучение за счет средств федерального бюджета в 2024 году не изменился и аналогичен тому, который был доступен для этих целей в прошлом году. Видеоинструкция и Памятка по использованию функционала формирования предварительных заявок на обучение за счет средств федерального бюджета размещены на открытой части Портала на странице Справочные материалы.

В случае возникновения вопросов по работе с данным функционалом следует обратиться в службу технической поддержки специалистов здравоохранения на Портале.