ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

VIII всероссийский съезд трансплантологов

27-29 июня в Федеральном научном центре трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова состоится VIII всероссийский съезд трансплантологов.

Трансплантология один из сложнейших разделов современной медицины. Операции по пересадке органов требуют и современного технического оснащения медицинских центров, и, что не менее важно,  высочайшей квалификации специалистов. И главной задачей данного мероприятия является обмен опытом и выработка решений для дальнейшего развития трансплантологии в России.   

Всероссийский съезд трансплантологов проводится один раз в два года. Технологии не стоят на месте, и крайне важно для российской медицины оперативно делиться новейшими методиками и результатами проделанной за год работы. В мероприятии принимают участие ведущие специалисты в данной области медицинских знаний со всей России и из-за рубежа.  Программа съезда этого года затрагивает наиболее важные аспекты трансплантологии: биологическая и клиническая трансплантация органов, биомаркеры и регуляторные механизмы в трансплантологии, вопросы сердечно-сосудистой и эндоваскулярной хирургии, системы вспомогательного кровообращения и искусственное сердце, биоискусственные системы, клеточные технологии, развитие донорства.

В этом году мероприятие приурочено к 100-летнему юбилею выдающегося хирурга, основоположника мировой трансплантологии - Владимира Петровича Демихова.  Владимиром Петровичем Демиховым впервые в мире были проведены важнейшие для развития отечественной  и мировой трансплантологии операции.  В том числе уникальная операция по пересадке головы щенка на шею взрослой собаки. Он не только разработал способ пересадки, но и смог успешно реализовать его.   Благодаря экспериментам Владимира Петровича стала возможна первая пересадка донорского сердца человеку. 27 июня в ФНЦТИО им. ак. В.И.Шумакова будет открыт памятник В.П.Демихову.

Контакты оргкомитета:

fnctio.event@gmail.com

+7 499 196-18-03

+7 905 765-90-46 Кобяцкая Дарья Александровна

Место проведения: ФНЦТИО им. ак. Шумакова Минздрава России, Москва, ул. Щукинская, д.1