Подборка образовательных мероприятий в апреле (часть 3)
Уважаемые коллеги, мы подготовили еще одну подборку событий, которые пройдут во второй половине апреля. Все мероприятия включены в план научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения РФ.
18-19 апреля в Санкт-Петербурге пройдет IX Всероссийская конференция с международным участием «Актуальные вопросы доклинических и клинических исследований лекарственных средств, биомедицинских клеточных продуктов и клинических испытаний медицинских изделий».
Мероприятие состоится в гибридном формате.
В рамках конференции планируется обсуждение вопросов, посвященных актуальным проблемам доклинических и клинических исследований лекарственных средств, биомедицинских клеточных продуктов и клинических испытаний медицинских изделий, генной терапии и редактирования генома, иммунопрофилактике респираторных инфекций, современным подходам к оценке данных реальной клинической практики, состоянию фармаконадзора, вопросам прецизионной медицины, цифровизации клинических исследований и испытаний, качественной статистической практики, проблеме ускоренной регистрации лекарственных препаратов с прорывной эффективностью и раннего доступа к ним.
Участие бесплатное.
26-28 апреля в Москве пройдет XXI Всероссийская научно-практическая конференция «Поленовские чтения».
Планируется проведение пленарных и секционных заседаний, сателлитных симпозиумов по следующим разделам:
- История, организация и этика в нейрохирургии
- Нейротравма и ее последствия
- Нейроонкология
- Заболевания сосудов головного мозга
- Дегенеративные заболевания позвоночника
- Патология периферической нервной системы
- Нейрохирургия детского возраста
- Эпилепсия
- Функциональная и реконструктивная нейрохирургия
- Нейроанестезиология и нейрореанимация
- Нейрореабилитация
- Нейрофизиология
- Нейровизуализация
- Патоморфология
26-28 апреля в Санкт-Петербурге пройдет XI Петербургский форум оториноларингологов России.
В рамках Форума будут работать секции, охватывающие практически все направления развития современной оториноларингологии: отиатрия, сурдология, вестибулология, ринология, патология глотки, патология гортани, фониатрия, а также смежные дисциплины.
Участие бесплатное.
28 апреля состоится Научно-практическая конференция с международным участием «Роль фундаментальных исследований во фтизиатрии».
Мероприятие пройдет в гибридном формате.
Научная программа конференции предусматривает выступления с докладами ведущих ученых–фундаменталистов, российских и иностранных экспертов в вопросах фтизиатрии, пульмонологии и смежных с ними специальностей. К обсуждению будут представлены современные достижения и насущные проблемы, освещены перспективы развития фундаментальной науки в вышеупомянутых областях.
Участие бесплатное.
Документация по учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.