ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Информационный вебинар "Выявленные наркологические расстройства у лиц, перенесших СOVID-19"

Уважаемые коллеги!

01 июля приглашаем вас на вебинар «Выявленные наркологические расстройства у лиц, перенесших СOVID-19». Вебинар подготовлен под руководством главного внештатного специалиста психиатра Минздрава России Зураба Ильича Кекелидзе.

Лектор: Игумнов Сергей Александрович, Руководитель отдела клинической наркологии ННЦ наркологии –филиала ФГБУ «НМИЦ ПН им. В.П. Сербского» Минздрава России, Доктор медицинских наук, Профессор.

Время проведения: 11.00-12.30 МСК

В результате освоения вебинара слушатели изучат основные направления профилактики зависимости от алкоголя и других ПАВ на фоне ограничительных мер, обусловленных эпидемической ситуацией, поскольку пандемия COVID-19 усиливает необходимость адекватной поддержки людей с расстройствами, связанными с употреблением алкоголя, в условиях общей врачебной практики. Будут детально и доступно изложены правила сохранения психического здоровья и социального благополучия, меры, направленные на сохранение психического здоровья как на индивидуальном, так и на популяционном уровне.

В ходе вебинара будут раскрыты темы стресса, возникающего в результате социальных проблем и угроз, связанных со здоровьем, в связи с пандемией коронавируса, может быть особенно сложным для людей с психическими расстройствами.

Общая неопределенность, индивидуальная угроза здоровью, а также ограничительные меры могут усугубить ранее существовавшие состояния, такие как депрессия, тревожные состояния и посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР).

Пандемия COVID-19 усиливает необходимость адекватной поддержки людей с расстройствами, связанными с употреблением алкоголя, в условиях общей врачебной практики. Кроме того, употребление алкоголя и табакокурение увеличивают риск развития COVID-пневмонии.

Обращаем ваше внимание:

  • Вебинар бесплатный и носит информационный характер, начисления ЗЕТ не предусмотрено. Присутствовавшим на вебинаре специалистам будет отправлено письмо с индивидуальным кодом подтверждения в течение нескольких дней после мероприятия;
  • Приглашение на вебинар может быть направлено на вашу электронную почту только при условии включения мероприятия в план личного кабинета на Портале;
  • Количество мест ограничено, если приглашение на вебинар не придет, вы сможете ознакомиться с записью вебинара в виде интерактивного информационного модуля через несколько дней после проведения вебинара;
  • Для участия в вебинаре на мобильном устройстве потребуется установка приложения и регистрация аккаунта в нем:
    Android:  "Webinar. Вебинар у вас в кармане"
    IOS:  Webinar
  • Вебинар предназначен только для специалистов с высшим медицинским образованием (перечень заявленных специальностей находится в карточке образовательного элемента):

Высшее образование: Включить вебинар в план

  • Если у вас нет активного цикла по рекомендованной специальности, но вам также интересна тема вебинара, вы можете включить его в план, в таком случае образовательный элемент попадет в раздел "Обучение вне моих специальностей".