ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Информационный вебинар "Васильева И.А.: ВИЧ-ассоциированный ТБ как проблема здравоохранения"

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на очередное мероприятие проекта «Вебинары с главными внештатными специалистами Минздрава России».

24 мая главный внештатный фтизиатр Минздрава России Васильева Ирина Анатольевна проведет вебинар на тему «ВИЧ-ассоциированный ТБ как проблема здравоохранения».

Время проведения: 12:00-13:00 МСК

В рамках вебинара будут рассмотрены вопросы диагностики и принципов лечения туберкулеза, сочетанного с ВИЧ-инфекцией.

Туберкулез остается одним из наиболее тяжелых социально значимых заболеваний. Сочетание с ВИЧ-инфекцией является серьезной проблемой его диагностики и лечения. В вебинаре рассмотрены вопросы эпидемиологии ко-инфекции ВИЧ/ТБ, патогенез и клинические особенности течения туберкулеза при ВИЧ-ассоциированной иммуносупрессии, особенности выявления и диагностики туберкулеза у ВИЧ-инфицированных пациентов. Дана характеристика этиотропной терапии, методы профилактики туберкулеза у лиц, живущих с ВИЧ.

Лектор: Ирина Анатольевна Васильева, доктор медицинских наук, профессор, директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний» Минздрава России, заведующий кафедрой фтизиатрии ФГБОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» Минздрава России, главный внештатный специалист фтизиатр Минздрава России, Президент Российского общества фтизиатров/Ассоциации фтизиатров.

 Обращаем ваше внимание:

  • Вебинар бесплатный и носит информационный характер, начисления ЗЕТ и выдачи свидетельства не предусмотрено. Присутствовавшим на вебинаре специалистам будет отправлено письмо с индивидуальным кодом подтверждения в течение нескольких дней после мероприятия;

  • Приглашение на вебинар может быть направлено на Вашу электронную почту только при условии включения мероприятия в план личного кабинета на Портале;

  • Для участия в вебинаре на мобильном устройстве потребуется установка приложения и регистрация аккаунта в нем:

Android:  "Webinar. Вебинар у вас в кармане"

IOS:  Webinar

  • Количество мест ограничено, если приглашение на вебинар не придет, Вы сможете ознакомиться с записью вебинара в виде интерактивного информационного модуля через несколько дней после проведения вебинара;

  • При заполнении регистрационной анкеты вебинара необходимо указать тот уровень образования, в котором у Вас на Портале создан кабинет и в котором мероприятие включено в план.

  • Вебинар предназначен для специалистов с высшим и средним медицинским образованием (перечень заявленных специальностей находится в карточке образовательного элемента):

Высшее образование: Включить вебинар в план

Среднее образование: Включить вебинар в план

  • Если у Вас нет активного цикла по рекомендованной специальности, но Вам также интересна тема вебинара, Вы можете включить его в план, в таком случае образовательный элемент попадет в раздел "Обучение вне моих специальностей".