ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Информационный вебинар "Васильева И.А.: Проблема лекарственно-устойчивого туберкулеза. Дифференциальная диагностика туберкулёза и других заболеваний легких."

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на очередное мероприятие проекта «Вебинары с главными внештатными специалистами Минздрава России».

29 июня главный внештатный специалист фтизиатр Минздрава России Васильева Ирина Анатольевна проведет вебинар на тему «Проблема лекарственно-устойчивого туберкулеза. Дифференциальная диагностика туберкулёза и других заболеваний легких».

Время проведения: 14.00-15.00 МСК

В вебинаре будет рассмотрен алгоритм диагностики и принципов лечения лекарственно-устойчивого туберкулеза. Затронуты вопросы того, что туберкулез остается одним из наиболее тяжелых социально значимых инфекций. Формирование лекарственной устойчивости туберкулезных микобактерий является одной из основных проблем эффективного лечения туберкулеза. Рассмотрен алгоритм диагностики туберкулеза, вызванного лекарственно-устойчивыми возбудителями. Максимально подробно дана характеристика этиотропной терапии для повышения эффективности лечения этой категории больных.


Лектор: Ирина Анатольевна Васильева, Директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний» Минздрава России. Заведующий кафедрой фтизиатрии ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, главный внештатный фтизиатр Минздрава России, доктор медицинских наук, профессор.

 

Обращаем ваше внимание:

  • Вебинар бесплатный и носит информационный характер, начисления ЗЕТ и выдачи свидетельства не предусмотрено. Присутствовавшим на вебинаре специалистам будет отправлено письмо с индивидуальным кодом подтверждения в течение нескольких дней после мероприятия;
  • Приглашение на вебинар может быть направлено на Вашу электронную почту только при условии включения мероприятия в план личного кабинета на Портале;
  • Для участия в вебинаре на мобильном устройстве потребуется установка приложения и регистрация аккаунта в нем:
    Android:  "Webinar. Вебинар у вас в кармане"
    IOS:  Webinar
  • Количество мест ограничено, если приглашение на вебинар не придет, Вы сможете ознакомиться с записью вебинара в виде интерактивного информационного модуля через несколько дней после проведения вебинара;
  • При заполнении регистрационной анкеты вебинара необходимо указать тот уровень образования, в котором у Вас на Портале создан кабинет и в котором мероприятие включено в план.
  • Вебинар предназначен для специалистов с высшим и средним медицинским образованием (перечень заявленных специальностей находится в карточке образовательного элемента):

Высшее образование: Включить вебинар в план

Среднее образование: Включить вебинар в план

  • Если у Вас нет активного цикла по рекомендованной специальности, но Вам также интересна тема вебинара, Вы можете включить его в план, в таком случае образовательный элемент попадет в раздел "Обучение вне моих специальностей".