ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Информационный вебинар "Самойленко В.В.: Подготовка медицинской организации к работе в условиях ЧС"

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на серию информационных вебинаров по вопросам организации проведения работ при чрезвычайных ситуациях.

9 марта Исполнительный директор Общероссийской общественной организации «Ассоциация медицинских сестер России» Валерий Валерьевич Самойленко, проведет вебинар на тему «Подготовка медицинской организации к работе в условиях ЧС»

Время проведения: 9 марта, 14.00-16.00 МСК

Вебинар затрагивает основные вопросы Подготовка медицинской организации к приему значительного количества пострадавших. Роль и деятельность среднего медицинского персонала. Медицинская сортировка.

В ходе выступления будут пошагово рассмотрены необходимые действия по подготовке медицинской организации к приему значительного количества пострадавших, включая экстренную выписку и перераспределение пациентов, переведение приемного отделения в приемно-сортировочное, развертывание коек и использование неснижаемого запаса, формирование сортировочных и врачебно-сестринских бригад для оказания помощи. Далее рассмотрим принципы медицинской сортировки, выборочную и конвейерную сортировки, общие принципы оценки состояния и маршрутизации пациентов.

  
Обращаем ваше внимание:

  • Вебинар бесплатный и носит информационный характер, начисления ЗЕТ и выдачи свидетельства не предусмотрено. Присутствовавшим на вебинаре специалистам будет отправлено письмо с индивидуальным кодом подтверждения в течение нескольких дней после мероприятия;
  • Приглашение на вебинар может быть направлено на Вашу электронную почту только при условии включения мероприятия в план личного кабинета на Портале;
  • Для участия в вебинаре на мобильном устройстве потребуется установка приложения и регистрация аккаунта в нем:

Android:  "Webinar. Вебинар у вас в кармане"

IOS:  Webinar

  • Количество мест ограничено, если приглашение на вебинар не придет, Вы сможете ознакомиться с записью вебинара в виде интерактивного информационного модуля через несколько дней после проведения вебинара;
  • При заполнении регистрационной анкеты вебинара необходимо указать тот уровень образования, в котором у Вас на Портале создан кабинет и в котором мероприятие включено в план.
  • Вебинар предназначен для специалистов со средним медицинским образованием (перечень заявленных специальностей находится в карточке образовательного элемента):


Среднее образование: Включить вебинар в план

  •  Если у Вас нет активного цикла по рекомендованной специальности, но Вам также интересна тема вебинара, Вы можете включить его в план, в таком случае образовательный элемент попадет в раздел "Обучение вне моих специальностей".