ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Информационный вебинар "Миронов С.П.: Лечение пожилого пациента с переломом проксимального отдела бедра"

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на очередное мероприятие проекта «Вебинары с главными внештатными специалистами Минздрава России».

Главный внештатный специалист травматолог-ортопед Министерства здравоохранения Российской Федерации Миронов Сергей Павлович проведет вебинар на тему «Лечение пожилого пациента с переломом проксимального отдела бедра».

Время проведения: 12 октября в 12.00-13.00 МСК

   В рамках вебинара будет рассмотрен рост количества низкоэнергетических переломов на фоне остеопороза, наблюдаемый во всех странах, в том числе и в России, является серьезным вызовом для травматолого-ортопедического сообщества. Диагноз остеопороза становится реальностью только после случившегося перелома, что указывает на отсутствие в стране системы выявления и лечения этого заболевания. Отсутствие лечения остеопороза, в свою очередь, не только осложняет консолидацию перелома, но и является причиной высокого риска повторных переломов.  Тем более, что врачи травматологи-ортопеды часто не рассматривают терапию остеопороза как необходимую составляющую проводимого ими консервативного или хирургического лечения низкоэнергетического перелома у пожилого пациента.

   Показана целесообразность использования клинических рекомендаций «Патологические переломы, осложняющие остеопороз», необходимость создания четкой вертикальной структуры организации, контроля и маршрутизации пациентов в рамках травматолого-ортопедических мероприятий до полной консолидации перелома, начала фармакотерапии в раннем послеоперационном периоде для профилактики повторных переломов. 

  
Лектор: Миронов Сергей Павлович, Президент ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова" Министерства здравоохранения Российской Федерации, президент Ассоциации травматологов-ортопедов России,  доктор медицинских наук, профессор, академик Российской академии наук (РАН)

Обращаем ваше внимание:

  • Вебинар бесплатный и носит информационный характер, начисления ЗЕТ не предусмотрено. Присутствовавшим на вебинаре специалистам будет отправлено письмо с индивидуальным кодом подтверждения в течение нескольких дней после мероприятия;
  • Приглашение на вебинар может быть направлено на Вашу электронную почту только при условии включения мероприятия в план личного кабинета на Портале;
  • Для участия в вебинаре на мобильном устройстве потребуется установка приложения и регистрация аккаунта в нем:
    Android:  "Webinar. Вебинар у вас в кармане"
    IOS:  Webinar
  • Количество мест ограничено, если приглашение на вебинар не придет, Вы сможете ознакомиться с записью вебинара в виде интерактивного информационного модуля через несколько дней после проведения вебинара;
  • Вебинар предназначен для специалистов с высшим медицинским образованием (перечень заявленных специальностей находится в карточке образовательного элемента):

Высшее образование: Включить вебинар в план

  • Если у Вас нет активного цикла по рекомендованной специальности, но Вам также интересна тема вебинара, Вы можете включить его в план, в таком случае образовательный элемент попадет в раздел "Обучение вне моих специальностей".