ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Информационный вебинар "Ю. П. Зинченко: Психологическое благополучие и психическое здоровье: риски цифрового мира и развитие в ситуации неопределенности"

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на очередное мероприятие проекта «Вебинары с главными внештатными специалистами Минздрава России».

13 мая главный внештатный специалист по медицинской психологии Минздрава России Юрий Петрович Зинченко проведет вебинар на тему «Психологическое благополучие и психическое здоровье: риски цифрового мира и развитие в ситуации неопределенности».

Время проведения: 13.00-14.00 МСК

Лектор осветит следующие темы:

  • Пандемия Covid-19 как большой вызов не только психологической практике, но и психологической науке.
  • Вынужденная цифровизация всех сфер человеческой жизни как фактор риска снижения психологического благополучия и психического здоровья.
  • Специалисты-медики и специалисты-психологи оказались в условиях «включенного» эксперимента.

Ведущими специалистами Российского психологического общества были реализованы методические, экспертные и консультативные виды поддержки и помощи различным социальным группам населения.

1. Оказание методического содействия по системному психологическому сопровождению руководства, медицинского персонала, пациентов и их родственников в медицинских учреждениях, в которых оказывается помощь пациентам с COVID -19.

2. Разработка психологических рекомендаций для различных групп населения

3. Работа студентов-психологов волонтеров

4. Проведение уникального всероссийского онлайн проекта #Исследуемдома. Были собраны лонгитюдные данные, позволяющие прогнозировать и минимизировать негативные последствия пандемии и цифровизации.

Лектор: Юрий Петрович Зинченко, доктор психологических наук, академик РАО, декан факультета психологии МГУ имени М. В. Ломоносова, директор Психологического института РАО, президент Российского психологического общества, главный внештатный специалист по медицинской психологии Минздрава России.

 

Обращаем Ваше внимание:

  • Вебинар бесплатный и носит информационный характер, начисления ЗЕТ и выдачи свидетельства не предусмотрено. Присутствовавшим на вебинаре специалистам будет отправлено письмо с индивидуальным кодом подтверждения в течение нескольких дней после мероприятия;

  • Приглашение на вебинар может быть направлено на Вашу электронную почту только условии включения мероприятия в план личного кабинета на Портале;

  • Количество мест ограничено, если приглашение на вебинар не придет, Вы сможете ознакомиться с записью вебинара в виде интерактивного информационного модуля через несколько дней после проведения вебинара;

  • При заполнении регистрационной анкеты вебинара необходимо указать тот уровень образования, в котором у Вас на Портале создан кабинет и в котором мероприятие включено в план;

  • Вебинар предназначен для специалистов с высшим и средним медицинским образованием (перечень заявленных специальностей находится в карточке образовательного элемента):

    Высшее образование: включить в план

    Среднее образование: включить в план

  • Если у Вас нет активного цикла по рекомендованной специальности, но Вам также интересна тема вебинара, Вы можете включить его в план, в таком случае образовательный элемент попадет в раздел "Обучение вне моих специальностей".