ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

8-10 октября в онлайн-формате пройдет III Конгресс «Психическое здоровье человека XXI века»

8-10 октября в онлайн-формате пройдет III Конгресс «Психическое здоровье человека XXI века».

В рамках мероприятия планируется обсуждение медицинских и немедицинских проблем психического здоровья детей и подростков на основе междисциплинарного и межсекторного подходов, обмен опытом лучших научно-практических достижений в сфере ранней диагностики и профилактики нарушений психического здоровья в детском и подростковом возрасте, а также психосоциальной реабилитации детей и подростков с психическими расстройствами и нарушениями психического развития, выработка подходов к повышению квалификации специалистов и неспециалистов.

Основные направления научной программы:

  • Психическое развитие детей и подростков: профилактика психических расстройств;
  • Дети и подростки с психиатрическим опытом: лечение и реабилитация;
  • Психическое здоровье одаренных детей;
  • Психическое здоровье детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации;
  • Влияние физической культуры и спорта на психическое здоровье детей и подростков;
  • Влияние культуры и искусства на психическое здоровье детей и подростков;
  • Образование и психическое здоровье детей.
  • Правовые основы охраны психического здоровья детей и подростков.

К участию в Конгрессе приглашаются: медицинские и немедицинские специалисты, а также неспециалисты, включая психиатров, психологов, психотерапевтов, педиатров, детских неврологов, нейробиологов, генетиков, детских эндокринологов, онкологов, стоматологов, гастроэнтерологов, пульмонологов и аллергологов, ревматологов и кардиологов, гинекологов и урологов, педагогов, социальных работников, логопедов и дефектологов, воспитателей детских домов и интернатов, специалистов в области физической культуры и спорта, культуры и искусства, права и экономики.

Стоимость участия – от 3000 рублей.

Регистрация