ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Семинар "Современные технологии диагностики заболеваний гепатобилиарной зоны (КТ, МРТ, УЗИ, УЗ-эластография, виды интервенционной диагностики)"

Цели:

1. Освоение принципов применения современных методов лучевой диагностики в распознавании признаков заболеваний гепатобилиарной зоны.

2. Приобретение опыта МСКТ и МРТ диагностики при заболеваниях органов гепатобилиарной зоны, ультразвуковой диагностики и УЗ-эластографии при циррозе печени и его осложнений.

3. Применение в клинической практике результатов МСКТ и УЗ-диагностики заболеваний гепатобилиарной зоны для постановки диагноза. Образовательный результат: участники семинара приобретут актуальные знания методики выполнения МСКТ и МРТ гепатобилиарной зоны, особенностям назначения болюсного контрастного усиления и гепатоспецифических МР-контрастных средств, методики УЗ-исследования гепатобилиарной зоны, в том числе УЗ-эластографии, УЗИ с контрастным усилением; ознакомятся с показаниями к интервенционной диагностике органов гепатобилиарной зоны с учетом рекомендаций российских и зарубежных согласительных документов; овладеют умениями выявлять основные признаки различных видов очаговых и диффузных изменений печени, желчевыводящих путей; освоят диагностические алгоритмы МСКТ и МРТ при заболеваниях органов гепатобилиарной зоны, ультразвуковой диагностики и УЗ-эластографии при циррозе печени и его осложнений. Приобретенные умения способствуют повышению точности постановки диагноза и укорочения времени диагностического процесса в клинической практике.

Целевая аудитория

  • гастроэнтерология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • онкология
  • рентгенология
  • терапия
  • ультразвуковая диагностика
  • хирургия
  • эндоскопия

ЗЕТ: 6

Взнос: нет

Где: г. Тверь, проспект Чайковского, д. 28/2 (конференц-зал).

Подробнее о мероприятии