ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Информационный вебинар "Н. И. Брико: Успехи и проблемы вакцинопрофилактики инфекционных болезней и особенности ее проведения в условиях пандемии COVID-19"

Уважаемые коллеги!

Начало вебинара перенесено на 11.00. Благодарим за понимание.

Портал непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России продолжает свой новый проект - информационные вебинары. На этот раз состоится информационный вебинар, посвященный очень актуальной теме: «Успехи и проблемы вакцинопрофилактики инфекционных болезней и особенности ее проведения в условиях пандемии COVID-19». Начало 25 ноября в 11:00 МСК.

Лектор: Брико Николай Иванович
Главный внештатный специалист-эпидемиолог Минздрава России, директор ИОЗ им. Эрисмана, зав. Кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины Сеченовского университета, академик РАН, профессор.

Представлены достижения и проблемные вопросы иммунопрофилактики инфекционных болезней. Рассматриваются нереализованные возможности, перспективные направления развития иммунопрофилактики. Представлена концепция «Иммунизация на протяжении жизни». Показа важность вакцинации взрослых лиц. Изложены основные направления Стратегии развития иммунопрофилактики инфекционных болезней в Российской Федерации. Описаны особенности вакцинопрофилактики в условиях пандемии COVID-19.

Вебинар «Успехи и проблемы вакцинопрофилактики инфекционных болезней и особенности ее проведения в условиях пандемии COVID-19» посвящен изложению вопросов состояния и перспектив развития иммунопрофилактики в Российской Федерации. Рассматриваются особенности проведения вакцинации в период пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19. Вебинар рассчитан на широкий круг медицинских работников разных специальностей.

ВАЖНО!

  • Вебинар бесплатный и носит информационный характер, начисления ЗЕТ и выдачи свидетельства не предусмотрено. Присутствовавшим на вебинаре специалистам будет отправлено письмо с индивидуальным кодом подтверждения в течение нескольких дней после мероприятия;
  • Приглашение на вебинар может быть направлено на Вашу электронную почту только условии включения мероприятия в план личного кабинета на Портале;
  • Количество мест ограничено, если приглашение на вебинар не придет, Вы сможете ознакомиться с записью вебинара в виде интерактивного информационного модуля через несколько дней после проведения вебинара;
  • Вебинар предназначен для специалистов с высшим и средним медицинским образованием:

    - Рекомендуемые специальности для высшего образования:
    Эпидемиология;
    Гериатрия;
    Инфекционные болезни;
    Медико-профилактическое дело;
    Общая гигиена;
    Организация здравоохранения и общественного здоровья;
    Педиатрия;
    Сестринское дело;
    Терапия.
    Включить вебинар в план

    - Рекомендуемые специальности для среднего образования:
    Эпидемиология (паразитология);
    Гигиена и санитария;
    Лечебное дело;
    Сестринское дело.
    Включить вебинар в план

  • Если у Вас нет активного цикла по рекомендованной специальности, но Вам также интересна тема вебинара, Вы можете включить его в план, в таком случае образовательный элемент попадет в раздел "Обучение вне моих специальностей".