ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Всероссийская служба медицины катастроф отмечает 25-летие со дня создания


Постановлением Правительства России от 3 мая 1994 года была создана Всероссийская служба медицины катастроф в целях проведения спасательных операций в России и за рубежом. И с тех пор в чрезвычайных ситуациях любого уровня на территории России всегда работают специалисты Службы.

Сотрудников и ветеранов Службы с юбилеем поздравила Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова.

«С праздником поздравляю всех работников Всероссийской службы медицины катастроф, объединившей в себе силы и средства Минздрава России, Минобороны России, МЧС России, МВД России и иных спецподразделений, выполняющих задачи по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций! Пусть повседневный режим функционирования будет нормой жизни, а оттачивание навыков боевого мастерства реализуется в рамках командно-штабных и тактико-специальных учений!» – сказала Министр.