ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Всемирный день борьбы с инсультом

29 октября ежегодно отмечается Всемирный день борьбы с инсультом.

Инсульт — острое нарушение мозгового кровообращения, которое наступает при закупорке или разрыве сосудов головного мозга. В России ежегодно регистрируется более 450 тысяч случаев заболевания. Количество молодых людей с данным диагнозом каждый год возрастает, он фиксируется даже у детей. Острый ишемический инсульт – одна из наиболее частых причин смерти и инвалидности во всем мире. В нашей стране эта проблема стоит особенно остро: 175 смертей на 100 тысяч населения в год.

Цель мероприятий, которые проводятся в этот день, заключается в привлечении внимания людей к проблеме: важности профилактики, диагностики, правильного и своевременного оказания первой помощи.

Уважаемые коллеги, приглашаем вас присоединиться к акции. Как и всегда, мы сделали подборку модулей по теме, которые могут пригодиться в вашей работе: