ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Вероника Скворцова в ходе прямой линии с Владимиром Путиным ответила на вопросы по здравоохранению

Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова в прямом эфире телепередачи «Прямая линия с Владимиром Путиным»  прокомментировала вопросы в сфере здравоохранения.

«Мы каждый год строим 300–500 фельдшерско-акушерских пунктов. Амбулаторно-клинические отделения значительно лучше представлены. 17 из 85 регионов сократили мощность амбулаторно-клинических учреждений, и мы с губернаторами и профильными министрами этих регионов работаем", – ответила глава Минздрава.
Говоря о детских поликлиниках, Министр здравоохранения РФ отметила, что за последние четыре года число педиатров увеличилось на две тысячи человек, сокращается процент совместительства.
Комментируя тему о сбоях с льготным лекарственным обеспечением в отдельных субъектах РФ, Вероника Скворцова отметила, что Минздрав России постоянно контролирует ситуацию, и в результате недавних проверок были выявлены 30 регионов с логистическими и организационными  проблемами, среди которых – смещение сроков закупок. «У нас существенно увеличился объем финансирования из бюджета на льготные лекарства, при этом средства до регионов были доведены своевременно двумя траншами: в январе и феврале текущего года», – добавила Министр.