ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

В Минздраве России состоялась рабочая встреча по вопросам лечения наркозависимости

Состоялась рабочая встреча директора Департамента организации экстренной медицинской помощи и экспертной деятельности Оксаны Гусевой и директора Департамента профилактики и лечения наркозависимости Управления по наркотикам и преступности ООН Джильберто Герра, на которой также присутствовали представители МВД России и главные внештатные специалисты Минздрава России.

Стороны обсуждали вопросы профилактики, лечения, регулирования доступности наркотических препаратов, использующихся в медицинских целях, а также финансирования данной отрасли медицины.

Как отметила Оксана Гусева,  Минздрав России обращает особое внимание на три основных момента – это профилактика, развитие лабораторной службы и собственной наркологической помощи. По словам директора Департамента, научное сотрудничество между сторонами будет также продолжено не только по направлению психиатрии, но и в области нейробиологии и нейрохимии.