ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Участие Центра НМФО Минздрава России в XIII Международном конгрессе “РОСМЕДОБР” 2022 «Инновационные обучающие технологии в медицине»

Уважаемые коллеги,

На сайте XIII Международного конгресса “РОСМЕДОБР” 2022 «Инновационные обучающие технологии в медицине», который проходил 15–17 сентября в Москве, сейчас доступна запись всех выступлений спикеров.

Если вам интересны новости в сфере непрерывного медицинского образования, специализированной аккредитации, технологические инновации и прочее, переходите по ссылке ниже:

Запись сессий конгресса «Росмедобр-2022»

На вкладке «Зал Толстой» можно прослушать выступление спикеров центра НМФО Минздрава России, из которого вы узнаете о современных технологиях, применяемых в непрерывном медицинском образовании.

На выступлении Потемкиной М. Н., ведущего аналитика отдела инновационных электронных образовательных ресурсов Центра НМФО Минздрава России, подробно представлены уникальные VR-тренажеры, которые разрабатываются сотрудниками Центра развития непрерывного медицинского и фармацевтического образования.

VR-тренажеры созданы помогать студентам-медикам, ординаторам и врачам отрабатывать алгоритмы оказания медицинской помощи в экстренных и неотложных ситуациях. Тренажеры обеспечивают высокую достоверность и максимальный эффект погружения в реальную работу врача. Обучающийся может оценить состояние пациента, в том числе применяя инструментальные методы исследования, и провести лечение, включая сердечно-легочную реанимацию.

На данный момент разработаны следующие виды VR-тренажеров:

  • VR-тренажер по отработке алгоритма оказания скорой и неотложной помощи в санитарном автомобиле скорой медицинской помощи для специалистов СПО по специальности «Скорая медицинская помощь»
  • VR-тренажер по отработке алгоритма оказания неотложной медицинской помощи для врачей клинических специальностей
  • VR-тренажер по оказанию неотложной хирургической помощи (коникотомия) для врачей хирургов, анестезиологов-реаниматологов, врачей скорой медицинской помощи