ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Стартовал Всероссийский конкурс врачей 2023

Минздрав России информирует о начале проведения Всероссийского конкурса врачей и специалистов с высшим немедицинским образованием и Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» 2023 года.

Выдвижение врачей, специалистов с высшим немедицинским образованием и специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием на конкурс по всем номинациям осуществляется коллективами организаций исходя из профессиональных качеств претендентов. Также специалисты могут претендовать на номинацию в порядке самовыдвижения. Конкурсы проводятся с использованием электронных ресурсов Минздрава России.


Всероссийский конкурс врачей 2023 будет проходить в три этапа:

1 этап - до 1 апреля 2023 г. Проводится на уровне медицинских организаций. На этом этапе медицинские организации выдвигают кандидатуры медицинских работников для участия в конкурсе.

2 этап - с 1 по 30 апреля 2023 г. Для проведения этого этапа конкурса формируются конкурсные комиссии федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья, иных организаций, в ведении которые находятся медицинские организации.

3 этап - с 01 мая 2023 г. Проводится Центральной конкурсной комиссией Конкурсов.


Победителям Конкурса врачей выплачивается денежное поощрение в размере:

  • 500 тыс. рублей - победителям, занявшим первые места;
  • 300 тыс. рублей - победителям, занявшим вторые места;
  • 200 тыс. рублей - победителям, занявшим третьи места.

Победителям Конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» выплачивается денежное поощрение в размере:

  • 250 тыс. рублей – за первое место;
  • 150 тыс. рублей – за второе место;
  • 100 тыс. рублей – за третье место.


Информация о результатах конкурса размещается в течение 10 календарных дней со дня вынесения решения.

Центральной конкурсной комиссией на официальном сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации на сайте.

С 2023 года порядок проведения Всероссийского конкурса врачей регулируется приказом Минздрава России от 3 июня 2022 г. № 380н.

Источник