ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

С 6 по 12 марта в этом году проходит Всемирная неделя борьбы с глаукомой

С 6 по 12 марта в этом году проходит Всемирная неделя борьбы с глаукомой.

По данным ВОЗ в мире более 100 миллионов людей страдают от этого заболевания, более 5 миллионов имеют слепоту на оба глаза. В России больных глаукомой более 1 млн человек.

Глаукома занимает второе место в мировом рейтинге причин полной потери зрения: от 6 до 20% всех случаев заболевания заканчиваются слепотой. Большая проблема заключается в том, что 50% больных глаукомой даже не подозревают о своем заболевании и впервые обращаются к офтальмологу лишь тогда, когда до 40% зрительного нерва уже разрушено.

Основная цель мероприятий, которые проходят в рамках Всемирной недели борьбы с глаукомой, заключается в привлечении внимания людей к важности проведения диагностики и раннего выявления заболевания.

Уважаемые коллеги, традиционно мы приглашаем вас присоединиться к этой информационной кампании. Вас ждет подборка образовательных модулей (предназначены для специалистов с высшим образованием), которые могут пригодиться в вашей работе: