ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Продлили действие правил распределения тест-систем для диагностики COVID-19

С 20 июня 2022 года вступил в силу порядок распределения тест-систем для диагностики коронавируса и обмена информацией об исследованиях. Документ действует до 1 мая 2023 года.

Лаборатории (независимо от организационно-правовых форм), которые проводят исследования на коронавирус, должны направлять в региональные центры гигиены и эпидемиологии:

  • заявки на предстоящую неделю об объемах планируемых исследований с использованием тест-систем, а также сведения о способах их доставки (в 1-й день недели);
  • информацию об используемых тест-системах с указанием их наименования и серии (партии), о положительных результатах на коронавирус, а также об остатках тест-систем (ежедневно в оперативном режиме).

Лабораториям необходимо ежедневно передавать в территориальные органы Роспотребнадзора сведения о положительных тестах на COVID-19, а также сообщать о каждом случае выявления нежелательных реакций при применении тест-систем, в том числе ложноположительных или ложноотрицательных в территориальные органы Росздравнадзора.

Текст документа: Постановление Правительства РФ от 15.06.2022 N 1065 https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=425376