ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян принял участие в VIII Международной конференции «Гибридные технологии в лечении сердечно-сосудистых заболеваний»

Сегодня в ФГБУ "Российский Кардиологический Научно-Производственный Комплекс" Минздрава России стартовала VIII Международная конференция «Гибридные технологии в лечении сердечно-сосудистых заболеваний».

С приветственным словом к гостям и участникам Конференции обратился первый заместитель Министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян.

В своем выступлении первый заместитель Министра отметил актуальность обсуждаемой темы, а также необходимость последовательного внедрения в практику здравоохранения передовых методов кардиохирургии. Особо Игорь Каграманян обратил внимание на значимую роль, которую играют современные гибридные технологии в решении проблемы сердечно-сосудистых заболеваний – одной из основных причин смертности и инвалидности во всем мире.

Передовыми темами конференции в этом году стали транскатетерные имплантации сердечных клапанов, гибридные операции в хирургии расслоений аорты, эндоваскулярные вмешательства в случае тяжелых аневризм грудного и брюшного отделов аорты и ряд других.

Также со своими презентациями и лекциями выступили известные европейские эксперты в различных областях сердечно-сосудистой хирургии.

Трансляция конференции: https://www.youtube.com/channel/UC3RY6zv-rnvoWboULjWDVeQ