ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Опубликована запись вебинара "Тутельян В.А.: Основы нутрициологии и диетологии как важный элемент профессионального медицинского образования"

Уважаемые коллеги, 25 октября главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава России Виктор Александрович Тутельян провел вебинар на тему «Основы нутрициологии и диетологии как важный элемент профессионального медицинского образования».

На вебинаре были рассмотрены такие вопросы, как законы питания, значение оптимального питания, обеспеченности макро- и микронутриентами для здоровьесбережения и профилактики алиментарно-зависимых заболеваний. Современные вызовы нутрициологии, и как им противостоять. Возможности современной диетологии для лечения алиментарно-зависимых неинфекционных заболеваний: Клиника лечебного питания ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии».

Интерактивный информационный модуль, созданный на основе материалов вебинара, доступен на Портале:

Лектор: Виктор Александрович Тутельян, главный внештатный специалист-диетолог Минздрава России, научный руководитель, академик РАН, доктор медицинских наук, профессор.