ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Опубликована запись вебинара «Шмуклер А.Б.: Диагностика психических расстройств у пациентов с новой коронавирусной инфекцией»

Уважаемые коллеги, 19 июля в рамках серии специальных информационных вебинаров прошел очередной вебинар на тему "Диагностика психических расстройств у пациентов с новой коронавирусной инфекцией".

В ходе вебинара рассмотрено влияние патогенеза новой коронавирусной инфекции на проявления психических расстройств и расстройств поведения. Подробно рассмотрены признаки поражения нервной системы. Представлены группы основных психических нарушений у пациентов с COVID-19 в острый период заболевания и в ранний постковидный период. Приведены клинические примеры.

Представленный материал основывается на анализе научной литературы и данных собственных исследований. Будут рассмотрены психические и поведенческие расстройства, выявляемые у пациентов с новой коронавирусной инфекцией, и их патогенетическая связь с другими проявлениями заболевания, имеющими общие механизмы патогенеза. Будут подробно представлены описания психопатологической симптоматики в различные периоды болезни: в острой фазе, в период реконвалесценции и поздний постковидный период. Особое внимание будет уделено диагностике и профилактике суицидального поведения пациентов. Представленный материал будет проиллюстрирован клиническими примерами.

Интерактивный информационный модуль, созданный на основе материалов вебинара, доступен на Портале:

 Лектор: Шмуклер Александр Борисович, доктор медицинских наук