ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Опубликована запись вебинара "Дайхес Н.А.: Междисциплинарный подход и новые технологии в научно-клиническом развитии оториноларингологии как хирургии головы и шеи"

Уважаемые коллеги, 22 ноября главный внештатный оториноларинголог Министерства здравоохранения РФ Николай Аркадьевич Дайхес провел вебинар на тему «Междисциплинарный подход и новые технологии в научно-клиническом развитии оториноларингологии как хирургии головы и шеи».

В ходе вебинара освещены следующие темы:

Опыт НМИЦО ФМБА России в реализации концепции междисциплинарного подхода и применения новых технологий в диагностике, лечении и реабилитации заболеваний ЛОР-органов.

Отражение тесной связи оториноларингологии с рядом фундаментальных медицинских наук и смежных клинических дисциплин.

Особенности организационной структуры НМИЦО: помимо собственно оториноларингологических отделов, в которых выполняются высокотехнологичные хирургические вмешательства на ЛОР-органах, реализована работа научно-клинических отделов (челюстно-лицевой и пластической хирургии, офтальмологии и нейрохирургии, единственный в стране Центр профессиональной патологии ЛОР-органов).

Сложные высокотехнологичные операции онкопациентам: междисциплинарные бригады в составе челюстно-лицевых хирургов, онкологов, отохирургов, нейрохирургов.

Полноценная послеоперационная реабилитация: взаимодействие с научно-клиническим отделом фониатрии и научно-клиническим отделом физиотерапии и медицинской реабилитации.

Интерактивный информационный модуль, созданный на основе материалов вебинара, доступен на Портале:

Лектор: Николай Аркадьевич Дайхес, главный внештатный специалист оториноларинголог Министерства здравоохранения РФ и ФМБА России, директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр оториноларингологии ФМБА России», первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения, заместитель председателя Общественного совета при Минздраве России, Заслуженный деятель науки России, Заслуженный работник здравоохранения, член-корреспондент РАН, профессор.