ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Минздрав внес изменения в порядок профилактических медосмотров и диспансеризации взрослых

Минздрав внес изменения в порядок профилактических медосмотров и диспансеризации взрослых. Приказ Минздрава № 1278н опубликован на интернет-портале правовой информации и вступит в силу с 1 января 2021 года.

Согласно поправкам по результатам осмотра врача-терапевта на выявление визуальных и иных локализаций онкологических заболеваний для граждан с подозрением на злокачественные новообразования кожи или слизистых оболочек будет назначаться осмотр (консультация) врача-дерматовенеролога, включая проведение дерматоскопии.

Кроме того, для граждан с подозрением на сахарный диабет (по результатам первого этапа диспансеризации) по назначению врача-терапевта будет проводиться исследование уровня гликированного гемоглобина в крови.

Ознакомиться с документом