ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Минздрав России подготовил порядок оказания медицинской помощи детям по профилю «детская онкология»

Проект приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи  детям по профилю «детская онкология» утверждает порядок и правила оказания медицинской помощи детям с онкологическими заболеваниями.

Также проект рекомендует штатное расписание и устанавливает правила деятельности кабинета врача-детского онколога, детского онкологического отделения, дневного стационара детского онкологического отделения, а также стандарт их оснащения.

Проект приказа разработан с целью совершенствования оказания медицинской помощи детям с онкологическими заболеваниями в медицинских организациях, а также с целью устранения коррупциогенных факторов в отрасли.

Подробнее с текстом проекта можно ознакомиться по ссылке: http://regulation.gov.ru/p/62364