ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Как добавить в план программу повышения квалификации?

Уважаемые коллеги, давайте еще раз поговорим о том, как добавить в план программу повышения квалификации.

Сейчас на Портале размещено более 59 тысяч программ от более чем тысячи образовательных организаций, расположенных в разных регионах страны. Программы могут быть очными, заочными или смешанными (очно-заочными), применение дистанционных технологий обучения возможно при любом варианте. Существуют как короткие программы (18 или 36 часов), посвященные узким темам, так и более общие – на 144 и более часов. Часть программ включают симуляционное обучение или стажировки с отработкой практических навыков.

Важно отметить, что Портал является агрегатором информации о программах повышения квалификации, но не организатором обучения. Все организационные вопросы по обучению и документообороту в рамках каждой конкретной программы нужно решать непосредственно с образовательной организацией, представляющей программу.


Как добавить в план цикл по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации?

  1. Перейдите в раздел «Мой план» (если у вас несколько специальностей, с левой стороны в графе «Мои пятилетние циклы» выберите соответствующий пятилетний цикл, в рамках которого вы хотите запланировать обучение).
  2. Нажмите кнопку «Добавить элементы»: откроется страница поиска образовательных элементов.
  3. На верхней панели у вас уже открыта нужная вкладка: «Программы повышения квалификации».
  4. В верхней части таблицы выберите нужные даты обучения.
  5. В боковой панели размещены фильтры: отметьте нужные. Начните вводить ключевое слово, например, «диагност…».
  6. Вы можете обозначить рейтинг программы, например, не ниже 8 баллов.
  7. Нажмите кнопку «Применить»: откроется страница с подходящими программами.
  8. Перейдите на страницу с программой, которая вас заинтересовала, выберите цикл и нажмите кнопку «Сформировать».
  9. Заполните заявку на обучение, снова нажмите кнопку «Сформировать».
  10. Распечатайте заявку и подпишите ее самостоятельно или у работодателя.


Что делать дальше?

Вам нужно предоставить в образовательную организацию полный пакет документов, включая заявку, в соответствии с внутренними регламентирующими документами организации.

Порядок зачисления на обучение определяется локальными нормативно-правовыми актами соответствующей образовательной организации и обычно представлен на ее официальном сайте.