ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Для внесения сведений о прохождении аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе

Уважаемые коллеги, обращаем ваше внимание, в соответствии с письмом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15.03.2022, адресованным руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья, за подписью заместителя министра здравоохранения Т.В. Семеновой, лицо считается прошедшим аккредитацию специалиста с момента внесения данных о прохождении аккредитации специалиста в единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ). Для осуществления профессиональной деятельности после прохождения аккредитации специалиста получение свидетельства об аккредитации специалиста на бумажном носителе не требуется.

Минздрав России сообщает о недопустимости требования наличия свидетельства об аккредитации специалиста на бумажном носителе у медицинских и фармацевтических работников, контроль исполнения возложен на руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья.