ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

День офтальмолога отмечается ежегодно 11 ноября

Ежегодно 11 ноября профессиональное сообщество в России и странах СНГ отмечает День офтальмолога.

Офтальмология – область медицины, изучающая строение и физиологию, а также болезни глаза. Врачи этой специальности занимаются диагностикой, лечением, профилактикой глазных заболеваний и различных патологий зрения, которые провоцируются другими болезнями или критическими для организма ситуациями.

По некоторым источникам, первая в мире глазная больница, открылась именно в России в 1805 году при Клиническом институте Московского университета. Сегодня благодаря достижениям наших специалистов многие заболевания удается вылечить, не прибегая к операциям.

Уважаемые коллеги, мы поздравляем вас и желаем профессиональных успехов. Традиционно подготовили подборку модулей, которые могут пригодиться вам в работе: