ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Дан старт программе подготовки высшего резерва управленческих кадров для сферы здравоохранения по программе «Эффективное управление в здравоохранении»

Открывая мероприятие, первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян поприветствовал от имени Минздрава России участников образовательной программы и рассказал о ее структуре и основных задачах.

С первой лекцией перед студентами выступил ректор РАНХиГС Владимир Мау.

Отметим, что в среду перед слушателями программы выступит Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова.

Реализация образовательной программы «Эффективное управление в здравоохранении» проходит при активном участии Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Особенность программы состоит в том, что она разработана именно для руководителей органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья.

Данная программа является уникальным, не имеющим аналогов, образовательным продуктом, совмещающим в себе как теоретическую подготовку слушателей, так и получение практических навыков и умений, основанных на проектном методе.

В рамках программы с лекциями выступят ведущие российские и зарубежные эксперты в области организации, экономики и управления здравоохранения.

Работа над проектами будет проходить при кураторстве профильных департаментов Министерства здравоохранения Российской Федерации и специалистов РАНХиГС. Обучение пройдет в модульной форме в период с марта по ноябрь 2016 г. Всего состоится 4 недельных очных модуля.

К каждой проектной группе будут прикреплены тьюторы, которые сопровождают группу не только во время очного обучения, но и во время межмодульного периода.

Первый модуль пройдет по теме «Государственное регулирование системы здравоохранения: цели и задачи» в период с 14 по 19 марта.

Второй модуль – по теме «Институциональные вопросы качества медицинских технологий» в мае 2016 г.

Третий модуль – по теме «Капитал и инновации на развитие здравоохранения» в сентябре 2016 г.

Четвертый модуль – по теме «Социальный фактор и социальная услуга в здравоохранении» в ноябре 2016 г.

Результатом обучения станет защита проектов перед экспертной комиссией во главе с Министром здравоохранения Российской Федерации Вероникой Скворцовой.