ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака

4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака.

По данным Международного агентства по изучению рака число новых случаев в 2020 году достигло 19,3 миллиона. По оценкам ученых, к 2040 году число ежегодных новых случаев онкологических заболеваний возрастет на 47 процентов и достигнет 28,4 млн.

Согласно исследованиям Росстата, с января по сентябрь 2019 года от онкологии погибли практически 200 тысяч человек.

До 40% случаев заболевания можно предотвратить. При многих видах рака существует высокий шанс излечения в случае их раннего выявления и надлежащего лечения.

Цель мероприятий, которые проводятся в этот день, заключается в привлечении внимания общества, представителей власти, специалистов здравоохранения к проблеме: важности ранней диагностики и начала лечения, профилактики.

Уважаемые коллеги, приглашаем вас присоединиться к акции. Как и всегда, мы сделали подборку модулей по теме, которые могут пригодиться в вашей работе: