ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

19 октября прошла экспертная сессия на тему: «Цифровые технологии в образовании и кадровом обеспечении отрасли здравоохранения: от специалиста до руководителя»

Уважаемые коллеги,

19 октября 2022 года АНО ВО «Университет Иннополис» совместно с ФГАОУ ВО «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения Российской Федерации провели экспертную сессию на тему: «Цифровые технологии в образовании и кадровом обеспечении отрасли здравоохранения: от специалиста до руководителя».

По ссылке можно найти запись трансляции мероприятия

Основные темы сессии:

  • Автоматизация и цифровизация непрерывного образования специалистов здравоохранения,
  • Вопросы цифровизации процессов планирования и учёта образовательной активности медицинских работников,
  • Корректность применения различных образовательных технологий в медицинском образовании, использование 2D и 3D-анимации, VR-технологии в симуляционном обучении медработников.

Кому будет интересно:

  • представителям медорганизаций (зам. главного врача, представителям отдела кадров, врачам, сотрудникам среднего и младшего мед персонала);
  • медицинским образовательным учреждениям;
  • представителям органов исполнительной власти в сфере здравоохранения.

Некоторые спикеры поделились своими презентациями, с которыми вы можете ознакомиться по ссылке:

  • Существующие информационные системы в сфере здравоохранения и образования, их взаимосвязь для контроля кадрового обеспечения здравоохранения (Темнов Д.В.)
  • Автоматизация и цифровизация непрерывного образования специалистов здравоохранения (Природова О.Ф.)
  • Корректность применения различных образовательных технологий в медицинском образовании, использование 2D и 3D-анимации, VR-технологии в симуляционном обучении медработников (Колесниченко Т.В., Потемкина М.Н., Шархун О.О., Соколова А.В.)

О работе Опорного образовательного центра направления «Цифровые технологии в здравоохранении» в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» на базе АНО ВО «Университет Иннополис» (Рахматуллина М.Д.)