ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

14 февраля отмечается Международный день борьбы с эпилепсией

Ежегодно во второй понедельник февраля отмечается Международный день борьбы с эпилепсией.

По данным Всемирной организации здравоохранения, эпилепсия – одно из самых распространенных неврологических заболеваний, во всем мире болезнью страдают около 50 миллионов человек. В России, по данным Министерства здравоохранения, с эпилепсией живут 243 человека на каждые 100 тысяч граждан.

Приступы эпилепсии поддаются профилактике, до 70% людей могут жить без них при условии обеспечения надлежащей диагностики и лечения, до 25% случаев развития эпилепсии в принципе можно предотвратить. Именно поэтому важно привлечение внимания к вопросам профилактики, диагностики, а также своевременного и качественного лечения.

Уважаемые коллеги, как всегда в таких случаях, мы подготовили подборку интерактивных образовательных модулей, которые могут пригодиться в вашей работе (модули предназначены для специалистов с высшим образованием):