ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

XVII заседание российского глаукомного общества «Глаукома: теории, тенденции, технологии»

Основные направления работы:

Планируется не менее 150 сообщений (лекции, доклады, дебаты, семинары, обучающие программы и др.) по широкому кругу вопросов в области патогенеза, диагностики и лечения глаукомы и сочетанной офтальмопатологии.

1. Фундаментальные исследования в глаукоматологии (генетика, патогенез, иммуногистохимия, факторы риска и антириска и др.).
2. Обсуждение результатов клинико-эпидемиологических (популяционных) исследований, проведенных в Российской Федерации, и их значение для повседневной клинической практики глаукоматолога.
3. Совершенствование офтальмологической помощи при глаукоме (диагностика, динамическое наблюдение, медикаментозное, лазерное и хирургическое лечение глаукомы).
4. Вопросы изучения клинических проявлений различных (распространенных и редких) форм глаукомы.
5. Вопросы изучения и лечения невосприимчивой (рефрактерной) глаукомы.
6. Обсуждение современной классификации глаукомы.
7. Совершенствование офтальмологическое помощи при глаукоме и сочетанной глазной и системной патологии (катаракта, макулярная дистрофия, аметропии, новообразования органа зрения, сахарный диабет и др.).
8. Вопросы детской глаукоматологии (врожденная, инфантильная, ювенильная глаукомы).
9. Вопросы изучения рефракции глаза при глаукоме.
10. Новые медицинские информационные технологии в глаукоматологии.
11. Организационно-методические основы диспансеризации больных глаукомой. Обсуждение критериев оценки эффективности диспансеризации
12. Вопросы взаимодействия врача и пациента. Обсуждение вопросов помощи слабовидящим пациентам и инвалидам.

6-7 декабря 2019 г., Москва

Регистрация и более подробная информация по ссылке: http://www.glaucomanews.ru/21/