ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Уважаемые коллеги! На Портале размещены видеоролики по использованию средств защиты от контактной и воздушно-капельной передачи инфекций и инструкции к ним

При эпидемиях таких инфекций, как коронавирусная инфекция COVID-19, медицинские работники подвергаются гораздо большему риску заражения, чем население.

ФГБУ «НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний» Минздрава России совместно с НОЦ Современных медицинских технологий разработал видеоролики по использованию средств защиты от контактной и воздушно-капельной передачи инфекций, которые могут снизить этот риск, в дополнение к стандартным мерам предосторожности медицинских работников. Кроме того, разработаны видеорекомендации по обработке наиболее используемого медицинского инструментария. Эти техники должны систематически использоваться всеми медработниками, работающими с пациентами.

Видеоролики и текстовые инструкции здесь