ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Подборка образовательных мероприятий в апреле

Уважаемые коллеги, мы подготовили подборку событий, которые пройдут в апреле. Все мероприятия включены в план научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения РФ.

4-8 апреля в Москве состоится XIII Общероссийская конференция с международным участием «Неделя медицинского образования – 2022».
Мероприятие проводится в гибридном формате.

Конференция посвящена разработке и внедрению эффективных инструментов развития научного и профессионального потенциала здравоохранения как платформы формирования специалистов будущего.

Ключевые темы:

  • совершенствование системы подготовки медицинских кадров,
  • персонализация в здравоохранении и медицинском образовании,
  • формирование индивидуальной профессиональной траектории при получении непрерывного медицинского образования,
  • цифровой университет;
  • современные методы управления информационной средой в здравоохранении.

Мероприятие планируется к подаче в Совет по непрерывному медицинскому образованию для аккредитации.

Стоимость участия: бесплатно.

Регистрация

 

4-7 апреля в Москве пройдет XXIX Российский национальный конгресс «Человек и лекарство».
Мероприятие продет в гибридном формате.

Конгресс будет посвящен обсуждению следующих тем:

  • Коморбидность и мультиморбидность в клинической практике;
  • Междисциплинарный подход в медицине: преимущества и проблемы применения;
  • Особенности ранней диагностики, лечения, профилактики заболеваний органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, нервной и эндокринной систем; краткие алгоритмы и рекомендации по ведению пациентов;
  • Повышение доступности и качества медицинской помощи на амбулаторном этапе оказания медицинской помощи, пути развития первичной медико-санитарной помощи в условиях реализации нацпроектов; эффективная деятельность медицинских организаций, экономика и управление в здравоохранении;
  • Первичная и вторичная профилактика хронических неинфекционных заболеваний и формирование здорового образа жизни;
  • Мероприятия по снижению преждевременной смертности в соответствии с национальными проектами «Здравоохранение» и «Демография»;
  • Фундаментальные и прикладные исследования и их значение для развития практического здравоохранения;
  • Молодежная медицинская наука в XXI веке;
  • Совершенствование системы высшего профессионального (медицинского) образования, информационные технологии непрерывного медицинского образования, дистанционные формы обучения, вопросы аккредитации врачей.

Стоимость участия: бесплатно.

Регистрация

 

14-16 апреля состоится Юбилейный V Национальный Междисциплинарный Конгресс с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина в педиатрии: традиции и инновации».
Мероприятие пройдет в формате online.

Основная цель Конгресса – объединить усилия специалистов здравоохранения, образования, социальной и культурной сферы, управления и широкой общественности для решения реабилитационных задач в педиатрии, увеличения доступности и повышения качества реабилитационной помощи детям и подросткам.

Конгресс нацелен на повышение профессионального уровня специалистов, работающих в системе детской реабилитации, приобретение нового научного опыта и практических навыков. В научной работе конгресса примут участие более 6000 ведущих отечественных и зарубежных специалистов по детской реабилитации.

Материалы научной программы представлены в Комиссию Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования

Стоимость участия: бесплатно.

Регистрация