ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Подборка мероприятий в конце ноября – начале декабря

Уважаемые коллеги, мы подготовили подборку мероприятий, которые пройдут в ближайшие две недели.

Все мероприятия включены в план научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения РФ.

 

25-26 ноября в Москве состоится VII Всероссийский  форум для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа.
Мероприятие пройдет в гибридном формате (онлайн + очное участие).

На Форуме будут обсуждаться результаты масштабной работы по предотвращению распространения ВИЧ-инфекции на территории страны. Участники круглых столов и пленарных заседаний поделятся опытом профилактики и организации медицинской помощи при ВИЧ-инфекции, в том числе в условиях пандемии COVID-19. Отдельное внимание будет уделено сотрудничеству с общественными некоммерческими организациями (НКО).

Регистрация

 

30 ноября - 1 декабря в Москве пройдет Интеграционный саммит «Научные центры мирового уровня (НЦМУ)». Саммит пройдет в гибридном формате.  

Его цель — обмен опытом, демонстрация достижений, обсуждение перспектив сотрудничества и интеграции НЦМУ, эффективное использование интеграционных ресурсов Сеченовского университета, создание единой системы подготовки новых кадров для медицины будущего в условиях цифровизации экономики.

Целевая аудитория: ведущие научные сотрудники НЦМУ-участники Саммита, НМИЦ и НИИ РФ, врачи государственных и частных медицинских учреждений, специалисты всех направлений медицины, студенты и молодые исследователи, провизоры и фармацевты, организаторы здравоохранения, представители власти и бизнеса, общественные деятели и др. В рамках Саммита проводятся конкурсы практико-ориентированных исследовательских проектов — «IT-ТЕХНОЛОГИИ В МЕДИЦИНЕ», «ГЕНОМНОЕ РЕДАКТИРОВАНИЕ».

Регистрация

 

2-3 декабря в Москве пройдет VII Ежегодная конференция с международным участием «Роль медицинской сестры в паллиативной помощи». Мероприятие пройдет в формате онлайн-конференции.

Организатор — Ассоциация хосписной помощи, крупнейшее в России образовательное мероприятие для младшего и среднего медицинского персонала, оказывающего помощь неизлечимо больным людям. 

Целевая аудитория: специалисты с высшим образованием, работающие по специальности сестринское дело (бакалавриат); специалисты со средним профессиональным образованием, работающие по специальностям: анестезиология и реаниматология, лечебное дело, медико-социальная помощь, общая практика, организация сестринского дела, реабилитационное сестринское дело, сестринское дело, сестринское дело в педиатрии.

Регистрация