ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Образовательные мероприятия в первой половине ноября

Уважаемые коллеги, мы подготовили подборку мероприятий, которые пройдут в первой половине ноября.

Все мероприятия включены в план научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения РФ.

 

9-10 ноября в Москве состоится V Сеченовский Международный Биомедицинский Саммит 2021 (SIBS-2021).

Мероприятие пройдет в гибридном формате (онлайн + очное участие). Официальный язык - английский. На отдельных заседаниях предусмотрен синхронный перевод.

Саммит посвящен теме цифровых и практических разработок в биомедицине и прикладных технологиях. Ведущие российские и мировые ученые представят доклады по таким направлениям и подходам, как биодизайн, цифровая онкология, мультиомика, медицинская элементология в кардиологии и онкологии, цифровая кардиология, микрофлюидика и математическое моделирование, молекулярная онкология и адресная доставка лекарств и другие.

Мероприятие будет интересно широкому кругу специалистов - врачи-генетики, фармакологи, врачи персонализированной медицины, эксперты в области клеточной и генной терапии, тканевой инженерии и регенеративной медицины.

Регистрация

 

9-11 ноября в Москве пройдет XXV Российский онкологический конгресс.

Мероприятие состоится в очно-заочном формате, но войти на территорию участники смогут только предъявив паспорт и специальный QR-код.

Участников ждут более 100 мероприятий, в том числе: совместные сессии с Американским обществом клинической онкологии (ASCO), Европейским обществом медицинской онкологии (ESMO), Американским обществом терапевтических радиологов (ASTRO), Европейской школой онкологии (ESO), выступления ведущих отечественных и зарубежных онкологов, освещающие основные достижения в диагностике и лечении злокачественных опухолей за последний год. Планируется проведение выставки крупнейших фармацевтических компаний, представленных на российском рынке.

Регистрация

 

10-12 ноября в Москве пройдет XIV Всероссийский форум «Вопросы неотложной кардиологии - 2021». Мероприятие проводится в онлайн-формате.

Программа форума имеет отчетливую научно-практическую направленность в области неотложной кардиологии и охватывает все аспекты организации и осуществления помощи пациентам - от современных алгоритмов раннего выявления до внедрения актуальных научных разработок в реальную клиническую практику.

Целевая аудитория форума — кардиологи, анестезиологи-реаниматологи, терапевты, семейные врачи, врачи общей практики, сердечно-сосудистые хирурги, рентгенэндоваскулярные хирурги, клинические фармакологи, врачи скорой медицинской помощи, организаторы здравоохранения.

Регистрация

 

11-12 ноября в Москве пройдет IV Всероссийский форум «Россия – территория заботы». Мероприятие пройдет в онлайн-формате.

Форум посвящен обсуждению вопросов формирования в России среды для активного долголетия и ориентирован на специалистов в области медицины, социальной защиты, исследователей и общественных деятелей, заинтересованных в повышении качества жизни пожилых людей в России.

Регистрация