ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Образовательные мероприятия в первой половине февраля

Уважаемые коллеги, мы подготовили подборку событий, которые пройдут в первой половине февраля. Все мероприятия включены в план научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения РФ.


4-5 февраля состоится Российский конгресс по клинической фармакогеномике. Мероприятие пройдет в гибридном формате.

На конгрессе будет представлена информация о современных достижениях фармакогенетики, возможностях персонализации подбора фармакотерапии для повышения ее эффективности и безопасности.

Документация по учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Регистрация

 

8-11 февраля пройдет Международный интернет конгресс специалистов по внутренним болезням. Мероприятие пройдет в онлайн-режиме.

На конгрессе будут обсуждаться вопросы «импорта» и «экспорта» медицинских знаний в призме международного сотрудничества, трансляционной медицины, приоритетов в сфере медицинской науки и технологий, рекомендации по использованию достижений мировой и российской медицинской науки с целью сохранения, и укрепления здоровья граждан России, вклад экспертов РАН в организацию отечественного здравоохранения, трудности и перспективы образование в медицине.

Регистрация

 

9-10 февраля пройдет Всероссийская научно-практическая конференция по искусственному интеллекту в здравоохранении и системам поддержки принятия врачебных решений. Мероприятие пройдет в онлайн-режиме.

Актуальность проведения мероприятия обусловлена утверждением Минздравом России дорожной карты по переводу бюджетного здравоохранения на работу с искусственным интеллектом, созданием специальной отраслевой платформы обезличенных медицинских данных для научных исследований и образования, подготовкой внедрения систем поддержки принятия врачебных решений в государственных медицинских организациях страны.

Регистрация

 

10 февраля пройдет X Юбилейная всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых «Развитие науки и перспективы фтизиатрии: прикладные и фундаментальные аспекты». Мероприятие пройдет в онлайн-режиме.

Мероприятие будет интересно врачам по специальностям фтизиатрия, инфекционные болезни, клиническая лабораторная диагностика, аллергология и иммунология.

Документация по учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Регистрация

 

11 февраля пройдет II Всероссийский форум “Актуальные вопросы медицинского права”. Мероприятие пройдет в гибридном формате.

Ключевые темы: правовые и организационные аспекты в онкологии, актуальные вопросы организации здравоохранения, акушерство и родовспоможение.

Документация по учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Регистрация