ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Образовательные мероприятия в первой половине декабря

Уважаемые коллеги, мы подготовили подборку событий, которые пройдут в первой половине декабря.

Все мероприятия включены в план научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения РФ.


3-5 декабря в Томске состоится “1 образовательный Конгресс анестезиологов-реаниматологов Сибири”. Мероприятие пройдет в гибридном формате.

В конгрессе примут участие ведущие российские специалисты в области анестезиологии и реаниматологи, которые в своих лекциях осветят современные позиции в вопросах анестезии и интенсивной терапии по широкому спектру патологии и большинства критических состояний.  Особое внимание будет обращено на профилактику осложнений в практике врача анестезиолога-реаниматолога и освещены основные юридические вопросы.

Регистрация

 

7-8 декабря в Москве пройдет XIV Всероссийская научно-практическая конференция c международным участием “МЕДИЦИНА И КАЧЕСТВО — 2021”. Мероприятие также пройдет в гибридном формате.

Конференция Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения - это ежегодное подведение итогов развития системы российского здравоохранения и реальная возможность высокопрофессионального обмена мнениями и определения перспектив работы медицинских организаций в области качества на следующий год. Первые лица системы отечественного здравоохранения – в острых дискуссиях и диалоге с руководителями государственных и частных медицинских учреждений, представителями региональных министерств здравоохранения.

Регистрация

 

10-11 декабря в Казани пройдет II Всероссийский конгресс клинической медицины с международным участием имени С.С. Зимницкого. Мероприятие пройдет в гибридном формате.

В рамках Конгресса организован конкурс молодых ученых, лучшие работы отметят призами и грамотами. Планируется издание материалов конгресса в виде сборника статей, в журнале «Практическая медицина», рецензируемом ВАК.

Ожидается участие в конгрессе более 1500 врачей различных специальностей, организаторов здравоохранения, российских и зарубежных лидеров в области клинической медицины.

Регистрация

14-15 декабря в Москве состоится V Международный медицинский инвестиционный форум (ММИФ-2021).

Делегаты обсудят вопросы совершенствования условий для реализации механизмов государственно-частного партнерства, модернизации медицины в соответствии с современными подходами к информатизации и автоматизации процессов, роста экспорта медицинских услуг, поддержки новых идей, технологий, опыта для создания качественно новой, пациентоориенированной системы здравоохранения.

Регистрация