ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Научно-образовательный форум с международным участием "Заполняя белые страницы в глобальной книге лечения аллергии. Мастер-классы для практикующего врача" и Четвертая школа по пыльцевой аллергии "Волжская пыльцевая волна: перекличка вузов"

Цели:

Повышение профессионального уровня знаний врачей аллергологов-иммунологов и представителей других специальностей путем информирования о международных, транснациональных и национальных исследованиях по актуальным проблемам дисциплины, новых научных достижениях, предложениях европейских специалистов по изменению номенклатуры аллергических заболеваний, продвижении в клиническую медицину цифровых технологий, особенностей их восприятия и успешности в зависимости от психологии пациента. Для практического врача все более востребованной становится информация по современной стратегии диагностики и лечения тяжелой бронхиальной астмы на основе фенотипирования, включая фармакотерапию, таргетную и аллергенспецифическую терапию. По итогам участия в мастер-классах участники смогут использовать современную стратегию терапии аллергии в достижении контроля заболеваний, анализировать причины отсутствия контроля при тяжелых клинических проявлениях респираторной и нереспираторной аллергии. Ожидаемые результаты: Участники ОМ станут : Лучше понимать иммунологические механизмы, ответственные за клинические симптомы аллергических заболеваний, что позволит перейти к индивидуализированной и персонализированной медицине на благо пациента. В дополнение к расширению базовых знаний о диагностике, индивидуальном течении заболеваний слушатели смогут лучше оценивать современные методы лечения тяжелой бронхиальной астмы, ринита, нереспираторной аллергии, в т.ч. биологические и целесообразность выбора такой терапии. Врачи могут сравнивать преимущества АСИТ как единственного болезнь-модифицирующего метода, с другими стратегиями лечения, будут использовать новые знания о требованиях к стандартизации аллергенов для диагностики и лечения , анализировать потенциальные эффекты биопрепаратов при совместном применении с АСИТ. Знание этих событий обеспечит лучшее управление и повысит безопасность лечения и ведения пациентов с аллергией . Слушатели повысят уверенность и знания о том, как использовать цифровые технологии в разных группах пациентов и оценивать доказательства эффективности. По итогам участия в мастер-классах и школе врачи смогут использовать современные методы лабораторного и инструментального обследования для верификации диагноза и рационального подбора схемы лечения для своих пациентов.

Целевая аудитория:

  • аллергология и иммунология
  • дерматовенерология
  • клиническая лабораторная диагностика
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • оториноларингология
  • педиатрия
  • пульмонология
  • терапия

ЗЕТ: 12

Взнос: нет

Где: г. Саратов, ул. Железнодорожная, 72, гостиница "Богемия на Вавилова", большой конференц-зал

Подробнее о мероприятии