ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Минздрав утвердил порядок проведения периодической аккредитации для медицинских и фармацевтических работников в 2021 году

Минздрав утвердил порядок проведения периодической аккредитации для медицинских и фармацевтических работников в 2021 году.

С Приказом №746н от 9 июля 2021 года вы можете ознакомиться по ссылке

Для прохождения периодической аккредитации специалист должен направить в федеральный аккредитационный центр (ФАЦ):

  • заявление о допуске к аккредитации;
  • портфолио за последние 5 лет со дня получения последнего сертификата специалиста или свидетельства об аккредитации специалиста;
  • пакет личных документов.

В портфолио должны быть включены:

  • заверенный работодателем отчет о профессиональной деятельности, содержащий результаты работы в соответствии с выполняемой трудовой функцией. В случае если аккредитуемый является временно не работающим, он может приложить не согласованный с работодателем отчет с предыдущего места работы;
  • сведения об освоении программ повышения квалификации, причем суммарный срок освоения таких программ должен составлять не менее 144 часов либо не менее 74 часов, если специалист в дополнение проходил обучение на интернет-портале непрерывного образования (не менее 70 часов).

Документы предоставляются лично, заказным письмом с уведомлением или по электронной почте.

ФАЦ регистрирует документы в день их поступления, в течение 10 дней проверяет их комплектность и достоверность сведений об освоении программ повышения квалификации и направляет полученные документы в центральную аккредитационную комиссию и подкомиссии.

Если ФАЦ обнаружит некомплектность документов или недостоверность сведений, специалисту будет направлено по электронной почте уведомление об отказе с указанием причин. После устранения замечаний специалист вправе повторно отправить документы в ФАЦ.

Центральная аккредитационная комиссия также регистрирует документы в день их поступления и в течение 10 дней принимает решение о прохождении специалистом аккредитации, протокол заседания публикуется на сайте ФАЦ.