ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Международный форум «Старшее поколение»

В 2017 году центральным мероприятием деловой программы Форума традиционно стал Международный конгресс «Социальная адаптация, поддержка и здоровье пожилых людей в современном обществе». Экспозиция Форума была представлена выставкой социальной, медицинской, благотворительной помощи, товаров и услуг для пожилых людей «Забота, помощь,милосердие», выставкой «Уход и реабилитация. Доступная среда» и выставкой-ярмаркой «Всё для здоровья».

На сегодняшний день Международный форум «Старшее поколение» является центральным конгрессно-выставочным событием, отражающим основные тенденции развития социальной политики государства в области создания благоприятных условий для проживания людей пенсионного возраста и инвалидов.В этом году участниками деловой программы Форума стали специалисты из 13 стран и 54 городов России. В деловой программе приняли участие более 2200 человек. Известные ученые и политики из разных городов России, Австрии, Мальты, Нидерландов, Венгрии, Белоруссии, Казахстана и др. приняли участие в Форуме с докладами. Всего в рамках проекта состоялось 14 конференций, семинаров и круглых столов, тематики которых раскрывали не только проблемы социальной поддержки пенсионеров, но рассматривали возможности создания условий для их полноценной жизни.

В 2018 году планируется проведение очередного Форума "Старшее поколение", который пройдет 18-21 апреля в Санкт-Петербурге.